Referenti territoriali

Al fine di essere maggiormente presenti nei territori ed intensificare l’attività di diffusione e divulgazione dei valori EdC si è provveduto alla nomina di Referenti Territoriali con funzioni di coordinamento delle attività locali e rappresentanza dei territori in seno al Direttivo. I referenti si riuniscono con cadenza mensile in audioconferenza.
Se volete contattarli basterà mandare una mail agli indirizzi indicati di seguito.

moreno foto

Moreno Baggini
CoReferente Lombardia
lombardia@aipec.it

maurizio cialotti_foto_rit

Maurizio Cialotti
Referente Emilia Romagna
emiliaromagna@aipec.it

Gianni Cicogna

Gianni Cicogna
Referente Sardegna
CoReferente Umbria
sardegna@aipec.it

Pietro Comper
Referente Triveneto
triveneto@aipec.it

Mandarini

Francesca Mandarini
CoReferente Piemonte
piemonte@aipec.it

Antonio Memoli
Referente Campania
campania@aipec.it

mmilazzo

Marco Milazzo
Referente Sicilia
sicilia@aipec.it

xxx

Roberto Oppio
Referente Lombardia
lombardia@aipec.it

Simona Rizzi

Simona Rizzi
Referente Liguria
liguria@aipec.it

FotoRomano

Romano Ruffini
Referente Marche
marche@aipec.it